время+поджимает

  • 31Семейство поползневые —         Поползней, пожалуй, без преувеличения называют самыми совершенными из лазающих птиц, ибо в этой способности они не только не уступают дятлам, но даже превосходят их. Поползни обладают сложным искусством лазать сверху вниз по вертикальной… …

    Жизнь животных

  • 32Воздух (Звёздные врата: Вселенная) — Звёздные врата: Вселенная Воздух Air Основная информация Номер серии Сезон 1, серия  Дата показа 2 октября, 2009 …

    Википедия

  • 33Семейство Кротовые (Talpidae) —          В это семейство объединяются небольшие зверьки, внешне похожие на обыкновенного крота или на землероек. Тело их покрыто густым, ровным, обычно мягким и бархатистым мехом однотонно черного, темно серого или коричневого цвета. Нос вытянут… …

    Биологическая энциклопедия

  • 34ТРУБКОВЕРТ ТОПОЛЕВЫЙ — (Rhynomacer populi Lin.) относится к семейству слоников, или долгоносиков, подотряда разноядных жуков отряда жесткокрылых. Искусных строителей среди этого семейства мало. Я знаю только одно исключение: некоторые из них умеют свертывать листья.… …

    Жизнь насекомых

  • 35ПОМПИЛЫ — или дорожные осы (Pompilidae). Гусеницы, слепни, златки и долгоносики, кузнечики, сверчки и кобылки – добыча аммофилы, бембекса, церцерис и сфексов. Все это мирная дичь, едва сопротивляющаяся охотнику. Все равно, что бараны на бойне!… …

    Жизнь насекомых

  • 36Менинги́ты — (meningitis, ед. ч.; греч. meninx, meningos мозговая оболочка + itis) воспаление оболочек головного и (или) спинного мозга. Может протекать в форме лептоменингита (воспаление мягкой и паутинной оболочек), арахноидита (изолированное воспаление… …

    Медицинская энциклопедия

  • 37ЗЕМЛЕДЕЛИЕ — Гречиху сей, когда роса хороша. Гречиху сей, когда рожь хороша. Гречиху сей, когда трава хороша. За бороною пыль (сухо), будет блин (о гречихе). Гречиху сей, когда покажутся гречишные козявки. Как скворцы из гнезд, так и пора гречу сеять… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 38Кашрут — (ивр. כַּשְׁרוּת‎, в ашкеназском произношении «кашрус»)  термин в иудаизме, означающий дозволенность или пригодность чего либо с точки зрения Галахи. В русском языке прилагательное «кошерный» образовано от «кошер»  ашкеназского варианта …

    Википедия

  • 39Семейство фиалковые (Violaceae) —         Род фиалка (Viola) единственный представитель в нашей флоре обширного и многообразного семейства фиалковых, широко распространенного по земному шару, особенно в тропических и субтропических областях. Оно включает 18 родов и 850 900 видов …

    Биологическая энциклопедия

  • 40Инвагинация кишечника — Для улучшения этой статьи желательно?: Викифицировать статью. Найти и оформить в виде сносок ссылки на авторитетные источники, подтверждающие написанное …

    Википедия